BGBRG Fürstenfeld

Lehrer(innen)

Mag. Teresa BINDER (BIN)

Mag. Lilith BURGER (BUR)

Mag. Dominika CHANE-YENE (CHA)

Mag. Daniela DAMM, BA (DAM)

  • Coach für Peer-Mediation
  • Lehrervertreter im SGA
  • Schulbibliothekarin
  • Klassenvorständin 2a

Mag. Margit DELEFANT (DEL)

  • MINT Steuergruppe

Mag. Ulrike DEUCMANN (DEM)

  • Koordinatorin Erasmus

Mag. Angelika FALK (FAA)

Mag. Anton FALK (FAL)

  • Fachkoordinator Psychologie und Philosophie

MMag. Bianca FEIERTAG-UHL (FEI)

  • Fachkoordinatorin Französisch

Mag. Roland FESSELHOFER (FES)

  • Kustos Audiovisuelle Geräte

Mag. Melanie FODERMAYER (FDM)

  • Fachkoordinatorin Deutsch
  • Klassenvorständin 8a

Mag. Ingeborg FREIBERGER (FRB)

Mag. Armin FRIESSNIG (FRA)

Mag. Joachim FRIESSNIG (FRI)

Mag. Dr. Peter GORKE (GOR)

Mag. Tanja GRADWOHL (GRA)

  • Kustos Mathematik
  • Kustos Darstellende Geometrie

Mag. Silke GROSS (GRO)

Dipl.-Päd Bertram GRÖPPEL-LOI (GRB)

  • Kustos Informatik
  • Fachkoordinator eEducation
  • Klassenvorstand 4c

Mag. Brigitte GUGATSCHKA (GUG)

  • Klassenvorständin 1a

Mag. Alexander HAFNER (HFA)

  • Klassenvorstand 6b

Mag. Julia HAFNER (HFJ)

  • Schülerberaterin
  • Klassenvorständin 2c

OStR. Mag. Johann HAIDER (HAI)

  • Administrator
  • SQA-Team

Mag. Gernot HAMMER (HAM)

  • Klassenvorstand 6c
  • MINT Steuergruppe

Mag. Astrid HUBER (HUA)

  • SQA-Team
  • Klassenvorständin 4b

Mag. Astrid JOST (JOS)

  • Lehrervertreter im SGA
  • Klassenvorständin 7b

Dipl.-Päd. Barbara KADAN (KAD)

  • Fachkoordinatorin Evangelische Religion

MMag. Martin KANITSAR (KAN)

Mag. Tatjana KIENREICH (KIE)

MMag. Silke KOCH (KOC)

Mag. Beate KOSPACH (KOS)

Mag. Conchita KREIHSLER (KRE)

  • Kustodin Bildnerische Erziehung
  • Klassenvorständin 3e

Mag. Katharina KRENN (KRN)

Mag. Anna LEITINGER (LEI)

Silvia MATZER, BEd. BEd. (MAT)

  • Kustodin Technisches Werken

Mag. Claudia MAURER (MAC)

Mag. Dr. Anke MELZER (MEL)

  • SQA-Team
  • Klassenvorständin 1b

Mag. Thomas MÜLLER (MUT)

  • Klassenvorstand 3b

Mag. Christa PIERBAUMER, MSc (PIE)

  • Schulbibliothekarin
  • Fachkoordinatorin Englisch
  • Klassenvorständin 5b

Mag. Franziska POCK (POK)

Mag. Katja POLAINER (POL)

  • Leiterin Tagesbetreuung
  • Klassenvorständin 4d

Mag. Linda PORTSCH (POR)

  • MINT Steuergruppe
  • Klassenvorständin 1d

Mag. Regina POTZMANN (POZ)

  • Klassenvorständin 2b

Mag. Verena PREININGER (PRE)

Mag. Matthias PRONEGG (PRO)

  • SQA-Team
  • Klassenvorstand 3a

Mag. Ulrike RAPPITSCH (RAP)

  • Kustodin Musikerziehung
  • Klassenvorständin 2d

Josef RATZ (RAJ)

  • SQA-Team
  • Schulbibliothekar
  • Klassenvorstand 2e

Ursula REICHER (REH)

Mag. Irmgard REITER (REI)

  • Fachkoordinatorin Spanisch

Mag. Katharina RUNGALDIER (RUN)

  • MINT Steuergruppe
  • Kustodin Textiles Werken

Mag. Claudia SCHANES (SCA)

Mag. Erwin SCHIEDER (SCI)

  • Kustos Physik
  • MINT Steuergruppe
  • Klassenvorstand 6a

Sarah SCHINNERL, BA BEd (SIN)

Mag. Elisabeth SCHLOFFER (SCL)

  • Kustodin Geographie und Wirtschaftskunde

Mag. Tanja SCHNECKER (SCN)

  • Klassenvorständin 5c

Mag. Ulrike SCHNEIDER (SCH)

Mag. Gernot SEILER (SEI)

  • Kustos Bewegung und Sport

Mag. Helga SIUTZ (SIH)

  • Fachkoordinatorin Katholische Religion

Mag. Magdalena STABER (STA)

  • Kustodin Biologie und Umweltkunde
  • Klassenvorständin 1c

MMag. Martin STEINER (STM)

  • Direktor
  • SQA-Team

Mag. Margit STREIT (STR)

Mag. Peter THEURETZBACHER (THR)

MMag. Dr. Michael UHL (UHL)

  • Kustos Chemie
  • MINT Steuergruppe
  • Lehrervertreter im SGA

Mag. Claus WAGMEIER (WGM)

  • Schülerberater
  • Klassenvorstand 3d

Mag. Sylvia WAGNER-LEITGEB (WAG)

Mag. Christina WEBER (WEB)

  • Schulbibliothekarin
  • Coach für Peer-Mediation

Mag. Bernd WEBER (WBB)

  • Klassenvorstand 5a

Mag. Ursula WENDZEL (WEN)

  • SQA-Team

Mag. Fabian WILD (WIL)

  • Klassenvorstand 4c

Mag. Beatrice WINDISCH (WIN)

  • Fachkoordinatorin Latein
  • Klassenvorständin 4e

Mag. Isabell WOLF (WOL)

  • Klassenvorständin 7a

Mag. Hannes ZETTER (ZET)

  • Klassenvorstand 8b

Mag. Christoph ZOTTER (ZOT)

  • Kustos Geschichte und politische Bildung
  • Klassenvorstand 4a

Mag. Brigitte ZRIM (ZRI)

  • MINT Steuergruppe